с 09:00 до 18:00:
Телефон
8 495 246-04-43
По России бесплатно:
Телефон
8 800 333-25-40
Обратный звонок
info@centrattek.ru info@centrattek.ru
Дербеневская наб., д. 11, корп. А
Карта Ваш город: Город:  Москва
Поиск
На сайт компании
arrow-right

МЧС выступило с инициативой об отмене инструктажа по гражданской обороне

Картинка МЧС выступило с инициативой об отмене инструктажа по гражданской обороне

В настоящее время все работодатели обязаны проводить для новых работников специальный инструктаж в сфере гражданской обороны. Такое правило было введено в России с мая 2017 года. Целью такого мероприятия является подготовка работников к возможным нештатным ситуациям на производстве. Это требование распространяется на все категории организаций вне зависимости от формы их собственности и направления деятельности. Проведение обучения осуществляется на основании примерной программы, которая была утверждена нормативным документом от 22 февраля 2017 г. N 2-4-71-8-14. Он подписан министром МЧС. В настоящее время за невыполнение требования о проведении такого обучения к организациям применяется денежный штраф. Его размер в зависимости от обстоятельств и причин нарушения может составить до 200 тысяч рублей. Такой порядок установлен частью 2 статьи 20.7 КоАП РФ.

Однако специалисты МЧС признают, что для организаций, которые не имеют категории по гражданской обороне, проведение такого инструктажа не всегда является необходимым. В этой связи министерство выступило с предложением об отмене действующего порядка. В случае, если инициатива ведомства будет принята, проводить вводный инструктаж по ГО обязаны будут только те организации, которые категорированы по гражданской обороне. Как поясняют в министерстве, это позволит снять избыточную административную нагрузку на самих работодателей и сотрудников МЧС. Ранее предполагалось, что рассмотрение этой инициативы займет лишь несколько месяцев. Однако пока окончательное решение по этому вопросу все еще не принято. Эксперты надеются, что при благоприятном стечении обстоятельств он может быть рассмотрен уже осенью текущего года.

left   Назад
Печать

645

Пожалуйста, оцените качество:
Рейтинг:
4,43
Проголосовало: 2586
Вам может быть интересно:
Вам необходима разработка плана гражданской обороны?
Наши специалисты подходят к разработке документов с точки зрения действующих нормативов по промышленной безопасности и имеют все необходимые знания в юридической и законодательной отраслях.
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в течении 5 минут!
Назад Назад
Успешно
Мы приняли вашу зявку!
Свяжемся с вами в течении 5 минут
Успешно
На главную страницу
:(
Ой, кажется что-то сломалось. Мы уже чиним проблему. Попробуйте чуть позже
Заказ обратного звонка
Оставьте заявку и менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей
Введите ваше Имя:
Введите ваш номер телефона:
Обратный звонок whatsapp telegram telegram
Мы приняли вашу зявку!
Свяжемся с вами в течении 5 минут
Успешно
:(
Ой, кажется что-то сломалось. Мы уже чиним проблему. Попробуйте чуть позже
Получите персональную
скидку
Оставьте заявку —
мы расскажем о скидках
ok
Введите ваш телефон:
ok